Ко всем новостям

Налог на недвижимость в странах мира

realty.obozrevatel.com 17.04.2014
26176

В стране нет единого налога. Он был заменен муниципальным налогом (Council Tax), из которого оплачивается работа полиции, пожарной службы, дворников, собственности муниципалитета, школ и библиотек. В год сумма составляет от 300-4000 до 4-4,5 тыс. долл.. Она зависит от класса здания и количества проживающих. В Великобритании существует реестр недвижимости, в котором каждому объекту присвоена одна из восьми категорий (А-Н), крупнейшим налогом облагаются дома категории Н.

Германия
 
В Германии ежегодный налог составляет 1,9% от кадастровой стоимости. Жилье стоимостью до 120 тысяч евро не облагается налогом, если его владелец - физическое лицо. Налог на жилье в Финляндии варьируется в пределах 0,32-0,75% стоимости объекта. Во Франции размер налога зависит от площади недвижимости. В зависимости от наличия земельного участка объект облагается одним из двух видов налога. Например, ежегодная плата за квартиру площадью 90 кв.м составляет около 400 евро, а за дом площадью 120 кв.м с земельным участком на 100 кв.м. - 1 тыс. евро.

Дорогое обслуживание жилья
В среднестатистической польской семьи на оплату жилищных расходов может идти до 50 % всех доходов (средняя зарплата по стране 700-800 евро). Вместе с тем, если говорить о платежеспособности населения, то уровень оплаты услуг ЖКХ достиг уже почти 90 %, хотя должники тоже не исчезли, несмотря ни на какие ухищрения власти. По злостных неплательщиков в стране с 1994 года действует достаточно жесткий закон о " ексмисии " - принудительное выселение. В период с 1994 по 1998 год была проведена " ексмисия " 6,6 тыс. семей. Еще почти в 5 тыс. случаев при выселении предоставлялась другая, более дешевая жилплощадь.

В Германии большинство населения живет на арендованной площади. Независимо от того, кто руководит жилым домом, собственники квартир получают финансовый отчет за текущий год и бизнес - план на следующий год, арендаторы получают только расчет за прошлый год. Общая квартплата состоит из двух частей - плата за жилое помещение и плата за жилищно - коммунальные услуги составляет в среднем 7 евро/кв.м, колеблется от 5 до 8 евро в зависимости от следующих факторов: постройки дома; общей площади квартиры; продолжительности проживания в квартире; количества лиц в семье(влияет только на коммунальные услуги: расход воды, например). В плату за жилое помещение входят: строительные расходы, стоимость земельного участка, проценты по кредиту на строительство, а также расходы, связанные с содержанием жилья (амортизация 1-2% в год, платеж за содержание, текущий ремонт и управление).

По подсчетам Немецкого союза квартиросъемщиков( Deutscher Mieterbund ), сделанным на основе данных за 2012 год, расходы на жилищно - коммунальные услуги составляют в Германии в среднем ежемесячно 2,2 евро за квадратный метр общей площади. Если суммировать все теоретически возможные формы эксплуатационных расходов, то средняя цифра возрастет до 3 евро. Таким образом, житель, который снимает квартиру в 80 квадратных метров, платит за ее содержание ежемесячно от 200 до 300 евро. Это означает, что расходы на жилищно - коммунальные услуги могут достигать 30 и более процентов от " холодной" арендной платы. Другими словами, конечная квартплата дороже чистой аренды примерно на треть. Владельцам жилья, живут в собственных " четырех стенах ", естественно, тоже приходится оплачивать все перечисленные жилищно - коммунальные услуги. Кроме того, в многоквартирном доме они ежемесячно откладывают согласованную между собственниками сумму в резервный фонд. Там накапливаются деньги на плановые и непредвиденные ремонты здания. В результате, в крупных городах сумма ежемесячных текущих расходов за относительно большую квартиру в 120-150 г. легко достигает 400-500 евро.

Шведские скидки
 

В Швеции широко развито движение квартиросъемщиков, которые следят за качеством предоставляемых жилищно -коммунальных услуг и ценами на них. В стране применяются две различные модели - модель "скидки " и модель " амортизации". Модель "скидки " предусматривает возможность выбора тех услуг, в которых нуждается квартиросъемщик. Пропорционально этому рассчитывается квартплата. Согласно модели " амортизации", чем бережнее вы относитесь к своему жилищу, тем меньше платите.

 
В Англии популярное съемное жилье: цена(аренды) на double room от 60-80 фунтов в неделю, по стране и от 80-120 фунтов в Лондоне. По стандарту в комнате есть холодильник, кровать на двоих и телевизор. Цена обычно фиксированная, т.е. все коммунальные счета включены. В основном в домах 4-5 комнат, 2 туалета, ванная, кухня - словом есть все что надо. Из минусов этого варианта наверное это соседи и то, что проживание там обычно не официальное, то есть без договора на аренду. Хозяева берут депозит, сумма которого обычно составляет стоимость 2х недельного проживания, ну и устно оговариваются условия. Условия их в основном это заранее сообщить о переезде. Комнату надо оставлять понятно толком, в противном случае ваш депозит уже не вернется, а пойдет на ремонт.

Финские акционеры
 

В Финляндии 1400000 домов объединены в 70 тыс. акционерных обществ - владельцев жилой недвижимости. 50 тыс. из них пользуются услугами компаний по управлению недвижимостью (операторов ), 20 тыс. управляются самостоятельно. В стране существует Квартирный акционерное общество ( КАТ ), членом которого является каждый собственник жилья, всего в такой форме собственности более двух миллионов человек. Вместо свидетельства о собственности у каждого жителя есть акции, которые дают право на владение определенной площадью в доме. По умолчанию в обязанность акционеров входит оплата за обслуживание дома, отопление, уборка помещений общего пользования, электроэнергию, уборку и вывоз мусора, водоснабжение и канализацию, даже налог на недвижимость и другие расходы. Собранием акционеров избирается домоуправления, определяется зарплата каждому его члену. Деятельность КАТ четко определена законодательством, ровно так же, как и обязанность собственника осуществлять уход за своим жильем. Каждый акционер с помощью общины, в которую входит, несет ответственность за внешние конструкции дома, дворовые территории, лестницы и инфраструктуру объекта недвижимости, в частности, водо - и энергоснабжения. Акционер сам отвечает за состояние поверхностных материалов в своей квартире и обеспечивает много факторов, которые влияют на качество и эстетику проживания.

 
Что же касается отношений внутри дома, то закон о КАТ в поправках 2010 отменил все " стихийные ремонты ", когда один из жителей без предупреждения начинал стучать молотком по нервам других . Теперь владелец квартиры, он же акционер обязан сообщать домоуправления о планируемом ремонт. Это касается изменений конструкций и коммуникаций, так как архитектурный состояние должно контролировать именно домоуправления . Когда председателя правления получают сообщение, они назначают надзорного, который следит, когда вы начали и закончили ремонт, чтобы не беспокоить соседей, как выносится строительный мусор и т. д. Также они имеют право требовать компенсацию за время, проведенное в " дозоре ". Единственное безнаказанно разрешено красить и переставлять мебель.

This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Хотите первыми узнавать новости недвижимости?

Процесс строительства является первым визуальным результатом работы девелопера и серьезно влияет на его имидж. Однако существует немало важных факторов, от которых зависит репутация застройщика:

  • Четкий выбор расположения. Строительство жилого комплекса девелоперами в Киеве не должно приносить неудобства местным жителям квартала.
  • Внимание к будущим жителям новостройки. Стоит учитывать все детали при строительстве дома - планировку, инфраструктуру, вид из окна и т.д.
  • Использование качественных и экологических материалов для создания постройки.
  • Открытая коммуникация с клиентом.
  • Обслуживание объекта недвижимости во время и после строительства.

Застройщики Киева и как выбрать надежную строительную компанию.

Киевские строительные компании переживают о своем статусе, предоставляя клиентам лучшие условия проживания и особые предложения. Купить недвижимость у застройщика можно на выгодных условиях рассрочки или кредитования. Такой способ позволяет приобрести жилье на первичном рынке, не отдавая сразу большую сумму денег. 

Часто киевские строительные фирмы предоставляют праздничные и сезонные акции, от которых сложно отказаться. В некоторых случаях на начальных этапах строительства вы можете заказать перепланировку жилья. Так, вы получите желаемую квартиру или дом, которую не придется переделывать самостоятельно.

При покупке жилья у застройщика в Киеве вам предоставляется развитая социальная и торговая инфраструктура района, надежные коммуникации, собственный паркинг, безопасность проживания, юридическая помощь при оформлении сделки и большое пространство для воплощения желаний.

Стоит тщательно подходить к выбору строительной компании, чтобы не попасть на девелопера, строящего дом на протяжении долгих лет.

Выбор строительной организации на сайте address.ua

Портал недвижимости предоставляет широкий каталог строительных компаний. Найти наиболее подходящий вариант можно с помощью актуального описания киевских девелоперов. На сайте вы узнаете о построенных объектах, динамике строительства и специализации каждой фирмы.

Для тщательного подхода к поиску девелопера в Киеве предоставляются следующие характеристики: 

  • Контактная информация.
  • Описание.
  • Готовые жилые комплексы.
  • Преимущества компании.
  • Награды и звания.

Стоимость жилья в доме от застройщика рассчитывается за один квадратный метр и зависит от многих факторов: района расположения, площади, этажности, планировки, инфраструктуры и состояния придомовой территории.

На портале размещена фактическая и достоверная информация о строительных организациях Киева, которая поможет сделать правильный выбор.

Показать больше
Развернуть
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;

Процесс строительства является первым визуальным результатом работы девелопера и серьезно влияет на его имидж. Однако существует немало важных факторов, от которых зависит репутация застройщика:

  • Четкий выбор расположения. Строительство жилого комплекса девелоперами в Киеве не должно приносить неудобства местным жителям квартала.
  • Внимание к будущим жителям новостройки. Стоит учитывать все детали при строительстве дома - планировку, инфраструктуру, вид из окна и т.д.
  • Использование качественных и экологических материалов для создания постройки.
  • Открытая коммуникация с клиентом.
  • Обслуживание объекта недвижимости во время и после строительства.

Застройщики Киева и как выбрать надежную строительную компанию.

Киевские строительные компании переживают о своем статусе, предоставляя клиентам лучшие условия проживания и особые предложения. Купить недвижимость у застройщика можно на выгодных условиях рассрочки или кредитования. Такой способ позволяет приобрести жилье на первичном рынке, не отдавая сразу большую сумму денег. 

Часто киевские строительные фирмы предоставляют праздничные и сезонные акции, от которых сложно отказаться. В некоторых случаях на начальных этапах строительства вы можете заказать перепланировку жилья. Так, вы получите желаемую квартиру или дом, которую не придется переделывать самостоятельно.

При покупке жилья у застройщика в Киеве вам предоставляется развитая социальная и торговая инфраструктура района, надежные коммуникации, собственный паркинг, безопасность проживания, юридическая помощь при оформлении сделки и большое пространство для воплощения желаний.

Стоит тщательно подходить к выбору строительной компании, чтобы не попасть на девелопера, строящего дом на протяжении долгих лет.

Выбор строительной организации на сайте address.ua

Портал недвижимости предоставляет широкий каталог строительных компаний. Найти наиболее подходящий вариант можно с помощью актуального описания киевских девелоперов. На сайте вы узнаете о построенных объектах, динамике строительства и специализации каждой фирмы.

Для тщательного подхода к поиску девелопера в Киеве предоставляются следующие характеристики: 

  • Контактная информация.
  • Описание.
  • Готовые жилые комплексы.
  • Преимущества компании.
  • Награды и звания.

Стоимость жилья в доме от застройщика рассчитывается за один квадратный метр и зависит от многих факторов: района расположения, площади, этажности, планировки, инфраструктуры и состояния придомовой территории.

На портале размещена фактическая и достоверная информация о строительных организациях Киева, которая поможет сделать правильный выбор.

Показать больше
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама
Показать больше

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;