Ко всем новостям

В Киевгорстрое прошло годовое собрание акционеров

stroyobzor.ua 28.04.2017
413

Холдинговая компания «Киевгорстрой» провела очередное годовое Общее собрание акционеров, передает СтройОбзор.

Акционеры компании признали работу Правления и Наблюдательного совета - удовлетворительной и согласовали выплату дивидендов в сумме 34 959,8 тыс. грн., что составляет 35% от суммы чистой прибыли, полученной Обществом в 2016 году.

Традиционно с отчетом о деятельности компании в 2016 году перед акционерами выступили Глава правления - президент ПАО «ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир, Глава Наблюдательного совета Владимир Слончак и Глава ревизионной комиссии Ольга Мельник.

В своем отчете президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир отметил, что компания продолжает развиваться и наращивать объемы производства. За отчетный год построено и введено в эксплуатацию более 330 000 кв.м недвижимости - 18 жилых домов на 4740 квартир, а также более 23 тыс. кв.м нежилых помещений, 5 паркингов на 401 машиноместо, 2 дошкольных учреждения на 440 мест (по 220 каждое). Доля жилья, построенного «Киевгорстроем» в 2016 году, составляет 22% от общего количества возведенного всеми другими компаниями в Киеве.

Игорь Кушнир сообщил, что, согласно пусковой программы на 2017 год, запланировано введение в эксплуатацию 20 жилых домов и 8 паркингов на 1931 машиноместо, и добавил, что сформирована задельная программа на 2018 год и ведутся работы по подготовке планов на 2019 год.

«Если брать общий строительный задел компании, то сейчас на разных стадиях готовности в работе «Киевгорстроя» около 1,4 млн квадратных метров недвижимости. Это 55 проектов и по 8-ми из них мы начали работу в этом году. Таким образом, на сегодня в стадии строительства находятся 41 жилой дом на 12 536 квартир, общая площадь которых составляет более 734 тыс кв.м, с нежилыми помещениями площадью более 65 тыс кв.м, 10 паркингов на 2800 машиномест», - сообщил Игорь Кушнир и добавил, что до конца года планируется начать работу еще по 8-10 проектах. Также, Глава правления компании сообщил, что «Киевгорстроем» совместно с «Кристалбанком» начата программа ипотечного кредитования «Від мрій – до дій» под рекордно низкие проценты (от 5% годовых) и программа «Винагорода за довіру», в рамках которой инвестор может вложить деньги в строительство объектов компании, с возможностью вернуть их через 180 дней с момента оплаты, с начисленным вознаграждением.

Основное внимание в своем отчете Глава правления «Киевгорстроя» уделил финансовым показателям компании. Он отметил, что в 2016 году активы Компаниисоставили 6,2 млрд грн, основные средства увеличились на 28% или 79,6 млн грн по сравнению с 2015 годом и составили 368,4 млн грн.

По словам президента «Киевгорстроя», чистый доход компании за 2016 вырос на 42% по сравнению с 2015 годом и составил 2,9 млрд грн. Чистая прибыльсоставила 99,9 млн. грн., что на 10% больше аналогичного показателя  2015 года (90,96 млн грн). В течение 2016 Компанией уплачено налогов, сборов и других обязательных платежей на сумму более 80,0 млн грн, начислено и выплачено дивидендов акционерам в сумме 31,8 млн грн, что составило 35% от чистой прибыли полученной в 2015 году.

Игорь Кушнир подчеркнул, что за период 2016 года дебиторская задолженность сократилась по сравнению с 2015 годом более чем в два раза и составила 97,9 млн грн.

Деятельность «Киевгорстроя» была отмечена наградами, среди них - признание Компании Лидером строительной отрасли-2016 года, завоеванное первое место в рейтинге строительных компаний Киева, и признание лидером рейтинга качества управления корпоративной репутацией.

«Это все говорит о том, что положительные результаты работы компании действительно видно. Также хотел бы подчеркнуть, что один из принципов нашей компании - социальное партнерство. Благотворительные проекты, которыми занимается коллектив, близкие сердцам наших сотрудников, а это и мотивация к работе, и гордость за то, что имеешь отношение к милосердию, и просто традиции крупной строительной компании. Это и более 30-летняя опека детдомом «Малятко», и сотрудничество по охране здоровья наших работников с многопрофильной клиникой «Медбуд», - сообщил Игорь Кушнир.

Рассказал глава Холдинговой компании и об основных задачах развития Компании на 2017 год. Это обеспечение выполнения пусковой программы строительства жилья на 2017 год и задельной программы строительства жилья на 2018 год с поэтапным увеличением объемов жилищного строительства, и продолжение работы по внедрению новых механизмов привлечения инвестиций. По мнению Игоря Кушнира, выполнение всех этих мероприятий приведет к росту основных показателей финансово-хозяйственной деятельности Компании и к увеличению суммы выплат дивидендов акционерам компании.

Глава Наблюдательного совета Владимир Слончак в своем отчете отметил, что благодаря активной работе Наблюдательного совета и Правления, Холдинговой компании удалось увеличить показатели финансово-хозяйственной деятельности и привлечь значительное количество инвестиций. Он подчеркнул, что Компания ежегодно выплачивает акционерам дивиденды. По результатам деятельности «Киевгорстроя» в 2016 году акционеры получат почти 35 млн грн, что составляет 35% от суммы чистой прибыли. Также, Глава Наблюдательного совета акцентировал, что бюджет Киева не только получит прибыль от деятельности Компании в виде начисленных дивидендов, но и то, что в коммунальную собственность города «Киевгорстроем» передано объектов и сетей на сумму более 67 млн грн.

Глава Ревизионной комиссии Ольга Мельник подтвердила соответствие ведения бухгалтерского учета компании в соответствии с действующим законодательством и достоверность ее финансовой отчетности.

По результатам заслушанных отчетов, акционеры признали работу Правления, Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии удовлетворительной. Во время собрания было принято решение согласовать выплату дивидендов акционерам компании в размере 35% от чистой прибыли, составляет 34 959,8 тыс грн. Выплату дивидендов начать с 01.07.2017.

Хотите первыми узнавать новости недвижимости?

Процесс строительства является первым визуальным результатом работы девелопера и серьезно влияет на его имидж. Однако существует немало важных факторов, от которых зависит репутация застройщика:

  • Четкий выбор расположения. Строительство жилого комплекса девелоперами в Киеве не должно приносить неудобства местным жителям квартала.
  • Внимание к будущим жителям новостройки. Стоит учитывать все детали при строительстве дома - планировку, инфраструктуру, вид из окна и т.д.
  • Использование качественных и экологических материалов для создания постройки.
  • Открытая коммуникация с клиентом.
  • Обслуживание объекта недвижимости во время и после строительства.

Застройщики Киева и как выбрать надежную строительную компанию.

Киевские строительные компании переживают о своем статусе, предоставляя клиентам лучшие условия проживания и особые предложения. Купить недвижимость у застройщика можно на выгодных условиях рассрочки или кредитования. Такой способ позволяет приобрести жилье на первичном рынке, не отдавая сразу большую сумму денег. 

Часто киевские строительные фирмы предоставляют праздничные и сезонные акции, от которых сложно отказаться. В некоторых случаях на начальных этапах строительства вы можете заказать перепланировку жилья. Так, вы получите желаемую квартиру или дом, которую не придется переделывать самостоятельно.

При покупке жилья у застройщика в Киеве вам предоставляется развитая социальная и торговая инфраструктура района, надежные коммуникации, собственный паркинг, безопасность проживания, юридическая помощь при оформлении сделки и большое пространство для воплощения желаний.

Стоит тщательно подходить к выбору строительной компании, чтобы не попасть на девелопера, строящего дом на протяжении долгих лет.

Выбор строительной организации на сайте address.ua

Портал недвижимости предоставляет широкий каталог строительных компаний. Найти наиболее подходящий вариант можно с помощью актуального описания киевских девелоперов. На сайте вы узнаете о построенных объектах, динамике строительства и специализации каждой фирмы.

Для тщательного подхода к поиску девелопера в Киеве предоставляются следующие характеристики: 

  • Контактная информация.
  • Описание.
  • Готовые жилые комплексы.
  • Преимущества компании.
  • Награды и звания.

Стоимость жилья в доме от застройщика рассчитывается за один квадратный метр и зависит от многих факторов: района расположения, площади, этажности, планировки, инфраструктуры и состояния придомовой территории.

На портале размещена фактическая и достоверная информация о строительных организациях Киева, которая поможет сделать правильный выбор.

Показать больше
Развернуть
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;

Процесс строительства является первым визуальным результатом работы девелопера и серьезно влияет на его имидж. Однако существует немало важных факторов, от которых зависит репутация застройщика:

  • Четкий выбор расположения. Строительство жилого комплекса девелоперами в Киеве не должно приносить неудобства местным жителям квартала.
  • Внимание к будущим жителям новостройки. Стоит учитывать все детали при строительстве дома - планировку, инфраструктуру, вид из окна и т.д.
  • Использование качественных и экологических материалов для создания постройки.
  • Открытая коммуникация с клиентом.
  • Обслуживание объекта недвижимости во время и после строительства.

Застройщики Киева и как выбрать надежную строительную компанию.

Киевские строительные компании переживают о своем статусе, предоставляя клиентам лучшие условия проживания и особые предложения. Купить недвижимость у застройщика можно на выгодных условиях рассрочки или кредитования. Такой способ позволяет приобрести жилье на первичном рынке, не отдавая сразу большую сумму денег. 

Часто киевские строительные фирмы предоставляют праздничные и сезонные акции, от которых сложно отказаться. В некоторых случаях на начальных этапах строительства вы можете заказать перепланировку жилья. Так, вы получите желаемую квартиру или дом, которую не придется переделывать самостоятельно.

При покупке жилья у застройщика в Киеве вам предоставляется развитая социальная и торговая инфраструктура района, надежные коммуникации, собственный паркинг, безопасность проживания, юридическая помощь при оформлении сделки и большое пространство для воплощения желаний.

Стоит тщательно подходить к выбору строительной компании, чтобы не попасть на девелопера, строящего дом на протяжении долгих лет.

Выбор строительной организации на сайте address.ua

Портал недвижимости предоставляет широкий каталог строительных компаний. Найти наиболее подходящий вариант можно с помощью актуального описания киевских девелоперов. На сайте вы узнаете о построенных объектах, динамике строительства и специализации каждой фирмы.

Для тщательного подхода к поиску девелопера в Киеве предоставляются следующие характеристики: 

  • Контактная информация.
  • Описание.
  • Готовые жилые комплексы.
  • Преимущества компании.
  • Награды и звания.

Стоимость жилья в доме от застройщика рассчитывается за один квадратный метр и зависит от многих факторов: района расположения, площади, этажности, планировки, инфраструктуры и состояния придомовой территории.

На портале размещена фактическая и достоверная информация о строительных организациях Киева, которая поможет сделать правильный выбор.

Показать больше
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама
Показать больше

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;